В Доме Советов состоялась встреча с жителями Кореневского района

6 минут назад

По предложению инициативной группы Кореневского района в здании Правительства Курской области состоялась встреча с жителями муниципалитета. В ней приняли участие заместитель губернатора Курской области Елена Атанова, главный советник губернатора Виктория Пенькова, а также представители Министерства социального обеспечения, материнства и детства, проекта «Правомобиль и ОКУ «Дирекция по жилищным субсидиям».

В ходе диалога жители подняли ряд актуальных вопросов. В частности, обсуждались:

* условия предоставления жилищных сертификатов, в том числе на объекты, находящиеся в долевой собственности;
* результаты комиссионного обследования многоквартирных домов;
* потребность в расширении права на льготную ипотеку под 2% на граждан, не получивших сертификат, но не имеющих возможности вернуться в свои дома;
* проблемные вопросы аренды жилья и организации проезда жителей населённых пунктов, не относящихся к небезопасной зоне, к месту работы.

Отдельное внимание было уделено теме восстановления инфраструктуры. Представители власти разъяснили, что приоритетность работ выстраивается от районного центра к остальным населённым пунктам. Как только позволит оперативная обстановка, первоочередными задачами станут ремонт объектов ЖКХ, объектов инфраструктуры и восстановление дорожного полотна.